Страница 1 из 19 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 183

Тема: Сирия сегодня – мы благодарим Россию за мир.

Пользователь

Сирия сегодня – мы благодарим Россию за мир.

Россия предотвратила войну в Сирии. После трёхдневных переговоров в Женеве Россия и США при?ли к согла?ению, по которому сирийское химическое оружие будет уничтожено либо вывезено с территории Сирии и поставлено под международный контроль. Это значит, что любые дальней?ие военные вме?ательства США просто бессмысленны. Министр по делам национального примирения Сирии Али Хейдар подчеркнул, что это заслуга российской дипломатии и теперь устав?ая от войн страна Сирия может наконец вздохнуть спокойно.
    Было очевидно, что война в Сирии не нужна никому кроме Америки. Политика США в очередной раз была направлена на уничтожение, а не на мир и ли?ь активная позиция России, а именно президента Владимира Путина спасла ситуацию. ? эта ситуация показательна. Пора уже признать, что Россия – великая держава, которая способна влиять на мировые политические ре?ения. Если бы не вме?ательство России, то последствия этой войны могли бы быть просто катастрофическими. Что же касается Америки, последние новости и события показали, что уничтожение разру?ающейся американской империи может произойти руками самих американцев. ?нформационная война с их стороны чуть было не привела к войне реальной. Но несмотря на то, что вопрос с Сирией вроде бы ре?ён, по-прежнему существуют опасения американского вторжения. Следим за последними новостями.
    http://www.nr2.ru/inworld/459784.html
    http://konsul-777-999.livejournal.com/2177277.html
    http://mixednews.ru/archives/41107
    http://cycyron.livejournal.com/312959.html
    После того, как президент Обама во время своего субботнего выступления в Розовом саду сказал, что Соединённым Штатам «следует» нанести удары по Сирии, конгрессмен-республиканец Джастин Ама? (Мичиган) обратился к «Твиттеру», чтобы оспорить данное утверждение высказываниями тех, кто по всей вероятности будет исполнять этот приказ.
    «Я много чего слы?у от представителей на?их Вооружённых сил», пи?ет в Twitter конгрессмен Джастин Ама?. Послание, которое я постоянно слы?у, «Пожалуйста, голосуйте против военных действий против Сирии».
    Ама? «ретвитит» указанные мысли боль?е одного дня. Но ввиду навис?ей перспективы ударов по Сирии, информации, которой можно поделиться, гораздо боль?е, чем может быть передано в 140 символах.
    Я обратился к своим собственным источникам, которые являются либо ветеранами, либо находятся в настоящий момент на действительной военной службе, и попросил их поделиться своими мыслями насчёт того, следует ли нам вме?иваться в двухлетнюю гражданскую войну в Сирии или не следует. Боль?инство ответили громким «нет».
    В качестве основной темы боль?ей части электронных писем затрагивается личный опыт ?рака или Афганистана, обращается внимание на отсутствие в ударах по Сирии ясной цели или условий завер?ения операции, и очень нечёткую грань между антиправительственными повстанцами и связанными с Аль-Каидой террористами.
    Хотя президент Обама неоднократно говорил, что «наземной операции» не будет, многие по-прежнему опасаются, что ограниченные удары могут иметь последствия, которые приведут к дальней?им боевым действиям.
    Ниже приводятся два полученных мною электронных сообщения, и я перепечатываю их здесь полностью, ли?ь слегка отредактировав для ясности.
    От солдата действительной военной службы, звание – сержант 1-го класса:
    Должен сказать, что в отно?ении Сирии я в полном заме?ательстве. Моя логика боль?ей частью конфликтует с самой собой и с моими личными чувствами по вопросу принятия военных мер.
    Часть меня говорит, что мы должны выступить против применения химического оружия. Президент Обама объявил, что использование химоружия является чертой, а Асад её переступил. Даже президент Франции призвал к «пропорциональным и твёрдым мерам», а это о чём-то да говорит. Я не понимаю, как ООН может бездействовать в момент, когда Сирия убивает 1300 мирных жителей, в том числе женщин и детей. Черта была проведена, а Асад её пере?ёл.
    Но всегда ли должны США быть теми, кто наказывает виновных? Мы на пределе, мы измотаны и мы в упадке. Мои личные ощущения говорят «нет». Мне бы было спокойнее, если бы на?е участие ограничилось только действиями ВВС и ВМС. Мы сли?ком устали, чтобы проводить наземную операцию. Но как специалист по уничтожению боеприпасов взрывного действия, я знаю, чего потребует обезвреживание химического оружия. ? это не та работа, к которой я хотел бы иметь хоть какое-то отно?ение. ? я не хочу, чтобы этим занимались мои солдаты. Это не только долгий и изнуряющий процесс, он опасен ещё тем, с чем мы в своей обычной деятельности не сталкиваемся.
    Нутро мне подсказывает, что не нужно нам быть Мировой полицией. ? если у нас нет поддержки ООН, то браться за такое дело – это для нас сли?ком. Мы ещё не закончили в Афганистане; я просто не пойму, как мы можем взяться за ещё одну войну или даже военные действия, которые нас не касаются. Мне невыносимо сидеть рядом и смотреть на то, как таким ужасным способом ли?ают жизней невинных людей, но мы и вправду не можем сделать это в одиночку.
    Но если мы ничего не сделаем, тогда кто? Сколько ещё невинных людей должно умереть, прежде чем меры не примет кто-то другой?
    От быв?его капрала Джека Мандевила, ветерана Корпуса морской пехоты, имеющего за спиной 3 командировки в ?рак:
    В середине марта 2003 года я был 19-летним рядовым 1-го класса, который ждал того, чтобы перейти границу с ?раком. Мне было известно, что есть значительная доля вернув?ихся домой ветеранов (главным образом эпохи Вьетнама), которые принципиально против вторжения в ?рак. Как и боль?инство моих сверстников и тех, кто стар?е, меня это никак не волновало, и я не особенно об этом задумывался. Нам просто была нужна на?а война.
    Через 10 с неболь?им лет, боль?инство лиц моего поколения осознали, каким безрассудным ?агом был ?рак. Я, как и мои друзья, по-прежнему горжусь своей службой, но мы понимаем, что ?рак был совер?енно ненужным, стоил сли?ком многих денег и, что ещё важнее, жизней американцев.
    Мы стали свидетелями того, как на волне эмоций на?и политики и соотечественники отправили нас на войну и быстро забыли о нас лет на десять. У нас была и подготовка, и возможности, чтобы справиться в ?раке, но мы были запрограммированы на неуспех робкими членами Конгресса и представителями исполнительной власти, которые тщетно пытались вести политкорректную войну.
    Самое скверное в этой сирийской напасти, помимо много другого – это то, как сильно она напоминает ?рак. Вьетнамские ветераны, предупреждав?ие нас о катастрофических последствиях войны в ?раке, делали это, основываясь на своём опыте войны, которая, вразрез с общепринятым мнением, чрезвычайно отличалась от на?ей войны, и которую от на?его времени отделяло, как минимум, два десятилетия. Многим ветеранам ?рака ещё не исполнилось тридцати, но у них есть основанное на своём собственном опыте понимание политической жизни арабов. Ещё свежи рубцы, оставленные в на?ей памяти сложными проблемами, с которыми мы столкнулись у ближай?их соседей Сирии. Как же быстро забывает американский народ и на?и политические лидеры!
    На?е участие в делах Сирии опасно во многих отно?ениях, и американские ветераны XXI века воспринимают это острее кого-либо. У меня в голове не укладывается, что нас игнорируют. Вообще-то, вызванный этим гнев заставил меня всерьёз высказаться о на?ей вне?ней политике впервые с 2006 года, когда меня отправили в почётную отставку после трёх поездок в ?рак, после чего я наблюдал за её продолжением на протяжении ещё где-то ?ести лет. Меня то?нит от того, что мы ставим себя в положение участника ещё одной затяжной войны, в которой американский народ быстро забудет о воюющих на ней людях.

Если бы не политика Путина... Кто знает... Может мира не было бы...

Незарегистрированный
    Гость
    Откуда в Сирии химическое оружие? Да кому придет в голову использовать его против своих жителей?

Незарегистрированный
    Гость
    Путин не даст американцам установить в Сирии свой режим!

Незарегистрированный
    Гость
    Американцам не место в Сирии! Нечего лезть в чужую страну!

Путин убедил Обаму не нападать беспричинно на Сирию. По согла?ению Асад готов предоставить доступ инспекторам ООН на территорию своих заводов плюс Сирия подала документы для присоединения к конвенции по запрещению химического оружия.

Они всю жизнь этим занимались! Это для них смысл жизни!!!

Хоть кто то смог открыть Обаме глаза, и показать, что его действия о?ибочные!

mitya092013
    Гость

Сирия сегодня – мы благодарим Россию за мир.

США боятся Россию и не станут начинать военные действия против воли ПУТ?НА

А Россия США не боится, Россия просто уважает США! ? это правильно!

Страница 1 из 19 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя