Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Стоит ли ехать жить или работать в Америку?

Стоит ли ехать жить или работать в Америку?

извечный вопрос, мучающий всех, кто хотел бы переехать в америку, "а стоит ли туда ехать?"
    одни утверждают, что в америке жить тяжело, другие, что хоро?о. скажу боль?е - то, что рань?е нам говорили про америку коммунисты, - правда только наполовину. они всей правды про американский маразм нам не говорили!
    по мне там где с развитием свободы человека совер?аются самые ужасные преступления или не просто развиты а активно распространены гомосексуальные и подобные связи( при чем некоторых ?колах даже учат, что это нормально) жить ехать не стоит!
    еще увидев о чем идет речь в данной статье вообще убедился в своем мнении

"в москву, в москву" вопит провинция. "в европу-америку" - вопит в свою очередь москва.
    это устойчивое свойство человеческой психики - мечты о том чтобы свалить.
    беда в том, что если ты мало кому нужен здесь, то ?ансов, что "там" тебя встретят как сокровище нет.

используют - да, запросто.
    подружка мне тут рассказала историю очередного "кру?ения мечт" под кодовым названием "америка-отстой"
    девица, потомственная медсестра, закончив медучилище и не сумев поступить вуз увидела завлекательное объявление о специальной квоте для медсестер на въезд в с?а.
    посредническая контора устраивает возможность для среднего медперсонала получить рабочую визу и въехать в с?а, не сдавая специального экзамена nclex (национальный экзамен лицензирования медсестёр).
    ну да все знают, что врачу из россии пробиться и стать лицензированным специалистом, тем самым который гребет бабло и живет в красивом домике как в кино - не просто.
    так вот девице обрисовали вполне допустимую картину - американский госпиталь делает для нее вызов, она едет в с?а и устраивается для начала в качестве помощника медсестры. и уже на месте, работая, можно подготовиться и сдать нужный экзамен. все вполне легально.

на месте обнаружилось что причины такой упрощеной схемы вьезда вполне объяснимы. оказалось, что иностранных медсестер набирают специально для работы с вич-инфицированными. американский мед персонал не желает рисковать.
    кроме того есть еще один момент, заработок лицензированного персонала в америке составляет достаточно вну?ительную сумму, естественно помощнику медсестры из западной европы платят значительно мень?е. здать спец экзамен работая - дело и так непростое, а уж сделать это, если это не выгодно для работодателей - практически невозможно. а уж если ты и на родине, на родном языке не в состоянии осилить нужные знания.....уууу...
    короче, работая с вич-инфицированными, деву?ка хлебнула всей той жизни американцев, которую не увиди?ь по телевизору. низы общества. более того, оказалочь, что отно?ение к мигрантам, из какой бы страны они не приехали,в боль?инстве случаев очень презрительное. даже будь ты суперспециалистом, для американцев ты – второй сорт.
    и это не учитывая риска заражения спидом, потому, что набирая персонал из иммигрантов, больница позволяет себе экономить на средствах защиты. все правильно, иммигранты всего боятся, о правах своих не знают, им всегда можно пригрозить ли?ением работы и депортацией.
    печальная история.

о низах американского общества кстати недавно где-то встречала в комментариях рассказ деву?ки - это какой-то ужас и ко?мар. чистой воды противоположность отечественному культу выс?его образования. я еще помнится когда сериальчики смотрела часто порждалась - как так они регулярно упоминают что кто-то ?колу не закончил. не ну дикость же - ?колу не закончить да? оказалось, что в опредленном слое общества это скорее норма, чем исключение.

в послденее время вся эта история с мольбой на обаму, прекрасную просвещенную европу, замечательных геев, жуткую тоталитарную россию уже достала.
    если ты на родине ничто, не надо думать, что в прекрасных америках ты стане?ь уважаем и твои несуществующие достоинства вдруг станут всем понятны. даже если ты гей, блин.

Ай, что на?ли все в этой Америке. Зачем туда ехать,да? Америка отстой. Мы здесь живем. все красиво, Солнце, олимпиада скоро, а у них вообще президент негр. Едут туда, хотят все деньги-?меньги заработать. Не в них счастье, скажу я вам. Дружите, деву?ек любите красивых, некрасивых, любых. Помогайте друг другу, и живите в мире.
    Так что, я хочу жить в России. Просторы, красота, абрикосы растут, все здорово!

Герой
    Гость

Америго

Хочу жить только в России - мне тут комфортно. А вы катите если надо!

Америка полная хрень,жить там неприемлемо.